среда, 12 декабря 2012 г.

Ёлочки во "Вкусе города"

На прошлой неделе мы с дочкой побывали во "Вкусе города" - это  в нашем городке такое  доброе и уютное местечко, где расположены творческие мастерские. Мастерили мы елочку-игрушку и браслет из полимерной глины - дома я ею не занимаюсь, а хотелось дочке новый материал показать, она у меня уже пластилин, соленое тесто и глину неплохо знает, и очень любит лепить, ну вот и полимерка, для расширения представлений... )) 

В анонсе нам обещали вот такую красоту:

                                

Мы ее страшно захотели и отправились на мастер-класс, хотя и начинался он поздновато для нас - в 19:00. 

Это мы с Марусей в творческом процессе - вырезаем разные диаметры кружочков)) 


Наш чудесный мастер Полина обстоятельно нам про все рассказывает и показывает.



Маше особенно понравилось полимерку через паста-машину пропускать для создания ровных и тонких пластов, но и кружочков она не меньше взрослых повырезала, хотя и была единственным ребенком, в компании взрослых тёть ничуть не терялась))


В девять вечера позвонил добрый муж, который оставался в это время с сыном дома, спросить как у нас дела. Сказала, что нам очень нравится и нам еще долго до окончания процесса. Муж сказал, хорошо, занимайтесь и повесил трубку.

Вот какая красота зеленая! И таких противней было штук пять, не меньше было.


В пол-одиннадцатого позвонил строгий муж и сказал, что я со своим творчеством совсем не знаю меры (девочки, а кто-нибудь с творчеством знает меру?), что ребенку в это время спать пора укладываться, а нас все еще нет дома. Муж, конечно, как всегда был совершенно прав, поэтому мы еще минут через двадцать совсем все закончили, и вот что у нас получилось:


Ну, не совсем, как на первой картинке, но нам понравилось)) В такси дочь всю дорогу  твердила, что нам тоже надо завести дома полимерную глину, прямо обязательно и прямо завтра. Встретив нас дома, совсем довольных, муж простил меня увлекающуюся, и мы отправились укладывать детей спать.

Ура! Первый вечер по предновогодней подготовке вполне удался! )))

2 комментария:

  1. Ёлки-иголки!Я очарована! А мне можно такую ёлочку прислать?

    ОтветитьУдалить
  2. Как классно!! Моему сыну очень понравился ваш пост, с удовольствием просмотрел и сказал, что он тоже хочет такой пластилин))

    ОтветитьУдалить