суббота, 16 ноября 2013 г.

Ну что тут скажешь! и цветочное.



Ммннндааааа.... Занятно это, после поста, где я типа "выхожу из подполья" - пропасть больше чем на пол года! Бывает! Что тут еще можно сказать!)))
Теперь ничего себе не обещаю по поводу регулярности и содержательности своей писанины, просто вот конкретно сейчас захотелось поделиться. Так как я не совсем погрязла в хозяйстве и домоводстве, а все-таки иногда ударялась в творчество, то кое-что показать.
Для начала, в качестве разминки, пусть это будет вот такой вязаный цветок - резинка для волос:

Цветочек связала для любимой подруги по ее просьбе. В процессе вязания мне так понравилось, что думаю повторить еще не раз: для себя, для дочки, которая очень оценила результат, ну и для подарков всевозможных, Новый год ведь скоро! ))


Оборотная сторона лаконична и функциональна:




 Вязала вот по этой схеме, выловленной когда-то на просторах интернета. В количестве лепестков, если честно, совсем не разобралась, поэтому делала по-своему: каждый следующий лепесток на 1 столбик длиннее предыдущего. Таким образом, самый маленький лепесточек у меня - 3 ст.с н., а самый большой - 10 ст. с н. Вот с количеством повторений можно еще помудрить, думаю, будет еще наряднее))


3 комментария:

  1. Классный цветочек! Можно не только на резинку - на брошку, поясок, шапку. Спасибо, Оля!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо за отзывы! Так приятно вновь видеть жизнь в своем блоге, после того как сама несколько месяцев сюда не заглядывала)) А оказывается, блог был посещаем даже в мое отсутствие!
    Юля, да, поле применения для этой схемки богатое! Себе хочу сделать такую брошку и носить с гладким платьем из какого-нибудь джерси.

    ОтветитьУдалить