среда, 21 ноября 2012 г.

Облака для Спартака!

Вы, возможно, подумали, что мой супруг, ну или кто-то из друзей-приятелей является завзятым болельщиком футбольной команды "Спартак" (ну, про меня-то, надеюсь, вы такого никак не могли подумать!) - и вот для них то и пошивались какие-нибудь штуки с облаками? Ничего подобного!
Пошивалось облако, самое настоящее, для маленького Спартака - сыночка одной моей замечательной знакомой. А еще в комплект к облаку была изготовлена самая настоящая звездочка - по словам мамы, именно она произвела дома настоящий фурор! ))
(Гыыыы... Комплект и впрямь получился НАСТОЯЩИЙ: на трех строчках текста я умудрилась использовать это слово аж три раза!!!)

Так как комплект уже подарен и давно опробован, показываю:


Облако может служить подушкой в коляске и в других жизненных ситуациях. Капельки дождя занятно теребить в ручках, а со звездою вести бесконечные беседы о вечности)))





суббота, 17 ноября 2012 г.

Кто ж не любит сладкое?

Вот, хоть и говорят, что сладкое на ночь вредно, но я не удержалась и все-таки соблазнилась на  очень симпатичный десерт. И не один, а сразу два - о, как! Аппетит, как говорится, приходит во время еды))) Ну, а как тут было удержаться, когда сразу в двух, постоянно и внимательно читаемых мною блогах, устраиваются конфетные розыгрыши?

И, признаюсь, мне ОЧЕНЬ хочется получить подарок из рук любимого Мастера...

Та-да-да-дам! Конфета типа раз! В блоге Костиковой Натальи разыгрывается прекрасный зай с шафриком и сразу два(!) диска с мастер-классами:


Та-да-да-дам-да-дам! Конфета типа два! Великолепный набор для путешествия от Гришиной Елены - сумчатых дел мастера:

Девочки! Спасибо вам обеим, что вы есть, что вы творите, что щедро делитесь своей жизнью и вдохновляете меня расправляться со своей ленью и создавать мою жизнь радостную, наполненную и интересную! Удачи вам и толковых покупателей )))

четверг, 15 ноября 2012 г.

Клубничная игольница

Всем привет! Сегодня хочу показать вам игольницу, сделала ее еще в сентябре, а вот показать все не случалось.. Идеей вдохновилась у Пацифистки Алены Сенькиной, она, в свою очередь, помнится, тоже у кого-то такую штуку видела.. у кого не помню, давно это было)) Так вот, иголки мои, а точнее, булавки - так дочь меня все время поправляет, теперь в полном порядке, удобно хранить, удобно доставать и использовать. А ещё красиво! Что тоже немаловажно ))


Этикетка появилась вынужденно: клей от прежней этикетки от детского питания ни в какую не хотел оттираться (или это я не хотела слишком долго упорствовать?)) Поэтому я решила не мучаться, а использовать сей недостаток на пользу дела!







понедельник, 12 ноября 2012 г.

Теплые носочки - крючком!

Еще в сентябре, начитавшись у Натальи Костиковой про грустные и веселые носки, я порадовалась за Давида и его талантливую маму, и немного взгрустнула, что не умею вязать спицами. И желания учиться не испытываю ))
Чем прохладней становилась осень, тем больше мне хотелось обзавестись теплыми носочками для своих шусликов (эт мы так деток любовно называем)) Я даже подумывала, чтоб уже заказать им по паре носков у какой-нибудь вяжущей мастерицы, как вдруг в местном магазинчике рукоделия я наткнулась на книжечку Тани Мюллер УЮТНЫЕ НОСОЧКИ вяжем крючком! Честно признаюсь, до этого момента я и не предполагала, что крючком тоже вяжут носки! Несказанно обрадовалась, купила книжку, два мотка разноцветной пряжи - и вот, оцените, что у меня получилось:


Это Маруся позирует мне на подоконнике. Короткими предзимними днями в квартире весь день темень или электрический свет, вот мы в поисках естественного освещения и забрались на окошко ))



Арсюшка во время нашей фотосессии устраивал в ванной совместный заплыв с динозавром трицератопсом, поэтому его носки показываю без него самого:



Манжет носочка связан узором "резинка" 2х2 столбика.

Обе пары вязала с одинаковыми прибавлениями (у них размер ноги 30 и 31) из одинаковой пряжи ALIZE Superwash 210м-50гр 75% шерсти, 25% полиамида, но получились носочки очень разными, и, как говорит муж, очень похожими на характеры детей)) Аккуратные, воздушно-розово-сиреневые ажурные Машенькины и разноцветные, разношерстные, разлапистые - Арсюшкины. Вот, такие дела! ))

вторник, 6 ноября 2012 г.

И я там был... Искусство куклы 2012

За неделю, прошедшую с окончания  III Международной московской выставки «ИСКУССТВО КУКЛЫ 2012», наверное, многое уже было опубликовано, сказано, пережито и передумано. Не будет дурного, если я тоже выскажусь.

Мне, несмотря на всяческие козни судьбы, таки удалось там побывать в субботу 27 октября, надышаться этой атмосферой, окунуться с головой, во все эти чувства-переживания мира кукол. Я встала в семь утра, чтобы успеть собраться, два с половиной часа добиралась на автобусе до Москвы, а потом на метро до Крокус Экспо. Я поехала на выставку совсем одна, не позвала с собой ни любимого мужа, ни семилетнюю дочь, которой уж конечно же было бы интересно побывать на таком грандиозном кукольном сборище, не стала звать и подруг, чтоб, мимоходом разглядывая экспонаты, не болтать про "как твои дела"... Возможно, я поступила очень эгоистично, но почему-то я совершенно уверена, что имела это внутреннее право устроить праздник для себя, не делить себя между ролями "мама-дочь-жена-подруга", а целиком отдаться одной роли "ценителя прекрасного" - что-ли...  погрузиться с головой, со всеми чувствами и эмоциями в это переживание, и очнуться лишь в момент закрытия, когда в зале погас свет и в динамик стали передавать о закрытии этого выставочного дня.

Чтобы не перегружать вас изобилием выставочных фото, которые без труда можно найти в сети, я покажу здесь лишь три проекта с выставки, которые до сих пор остались в моей голове и тормошат меня в минуты затишья перед сном, после того, как большинство других впечатлений уже осели и успокоились.

1. Текстильные скульптуры Натальи Вельчинской. - Прежде, чем я это увидела, я даже не подозревала, что такое возможно создать из ткани. (Всеми нами любимый американский хлопок, если не ошибаюсь.)


Танцующая.


 Барабанщица.

На охоте.


И еще несколько работ, названий не помню, объединенных общей тематикой материнства.





2. Стенд мастера Елены Ступы и ее серия непоседливых и озорных кухонных гномов. - Кукол из пластики, паперклея и папье-маше на выставке было представлено немало, но мне запали в душу эти шаловливые озорники на фоне уютных вязаных салфеточек и декор стенда из пучков сушеных трав.


 Улов.

Морской бой.

 Сюрприз к кофе.

 Не могу больше.

3. Проект Ирины Андреевой "Узелки на память" - Ничего от себя не напишу. Нечего добавить, лучше, чем автор я не скажу. О мотиве создания этого проекта художница написала здесь.

(Этот снимок не мой, утащила его из жж Ирины http://teplenkaya.livejournal.com/. Сама не догадалась сфотографировать автора, о чем потом очень жалела. Общение с этим человеком и ее работа произвели на меня самое глубокое впечатление.)